...
Места отдыха. Санатории, курорты, пансионаты  
:: Главная :: Контакты :: Статистика сайта :: Поиск по сайту :: Правила сайта ::
Навигация по сайту
На главную
Курорты
Спортивные базы/курорты
Санатории
Базы отдыха/Туристические базы
Пансионаты

Отдых по регионам:
Рассказы отдохнувших
Полезно знать
Опрос

не буду отдыхать
до 5000 руб
5 000 - 15 000 руб
15 000 - 30 000 руб
30 000 - 50 000 руб
50 000 - 100 000 руб
100 000 - 200 000 руб
более 200 000 руб


Архивы
Ноябрь 2013 (2)
Октябрь 2013 (7)
Сентябрь 2013 (2)
Август 2013 (2)
Июль 2013 (6)
Июнь 2013 (5)
Популярное
Басейн, Бассейн, Бильярд, Болгария, Грязи, Европа, Египет, Италия, Санаторий, Санкт-Петербург, Сочи, активный отдых, алтай, горные лыжи, горы, детям, здоровье, крым, курорт, лечение, море, оздоровление, озеро, отдых, отель, пансионат, подмосковье, профилакторий, путешествие, развлечения, рыбалка, сауна, сноуборд, туризм, турция, туры, черное море, экономия, экскурсии

Показать все теги
Реклама
 [ КурортыМарианские Лазне в Чехии

Марианские Лазне в Чехии



Марианские Лазне в Чехии

Одним из самых популярных и известных курортов Запада Чехии является Марианские Лазне. Он прославился благодаря своим целебным источникам. По своим масштабам этот населенный пункт второй по области Богемия. Располагается он примерно на высоте 630 метров над морским уровнем. От столицы государства до этого города около 180 км, от Карловых Вар в направлении юго-запада примерно 48 км.

Но Марианские Лазне — это не только великолепный целебный источник, это еще и исторические памятники культуры и архитектуры, красивая природа. Не зря этот город прозвали настоящей «Зеленой Жемчужиной» государства. Здесь сохранилось очень много построек периода 19 века. Именно в 19 веке курорт начал бурно развиваться — каждый год сюда приезжало свыше четверти тысячи людей. На курорте бывал даже русский император Александр 3. бывали здесь на отдыхе и знаменитости от искусства. Среди самых известных можно выделить — Кафка, Киплинг, Твен, Вагнер, Шопен, Гончаров, Достоевский, Тургенев и многие другие.

В курортной области Марианские Лазне располагается около 40 минеральных источников, вблизи же главного населенного пункта этих источников больше 100. В воде в основном содержатся натриевые минеральные вещества, серные, магниевые, кальциевые, бикарбонаты. Средняя температура воды от 7 до 10 градусов. Источники уникальны еще и по той причине, что они совершенно могут отличаться по составу минералов. Это довольно редкое явление в бальнеологии. Благодаря этому даже простое употребление в небольшом количестве минеральной воды из источников позволяет довольно быстро излечиться от множества заболеваний или улучшить общее состояние здоровья.

Лечение минеральными водами также проводится в отелях Прибалтики. СПА в Юрмале - это сервис европейского уровня, который манит туристов как магнит.

Используются минеральные источники по-разному. С их помощью проводят курс по ингаляции, из них просто употребляют минеральную воду, готовятся из них и минеральные ванны. Из минеральной воды делаются подкожные инъекции, заполняются газовые ванны. Конечно, помимо этого предлагается и общее медицинское лечение.
   
 (голосов: 0)
 
Вы зашли на сайт как НЕЗАРЕГЕСТРИРОВАННЫЙ пользователь. Мы настоятельно рекомендуем вам зарегистрироваться или войти на сайт под своим логином.
Другие, подобные учреждения:
  • Город Пула в Хорватии
  • Чехия. Карловы Вары
  • Курорт Золотые пески в Болгарии
  • Курорт Халкидики в Греции
  • Санаторий "Минеральные Воды"
  •    Просмотрено: 95385 раз | Автор: treasoft | Дата: 20 июля 2013 | Напечатать 
     
    ::::::::::::::::
    Для Пользователей
    Логин
    Пароль
     

    Популярное
    Счётчики

    Copyright © 2009-2012 by realotdih.ru Места отдыха. Санатории, курорты, пансионаты