...
Места отдыха. Санатории, курорты, пансионаты  
:: Главная :: Контакты :: Статистика сайта :: Поиск по сайту :: Правила сайта ::
Навигация по сайту
На главную
Курорты
Спортивные базы/курорты
Санатории
Базы отдыха/Туристические базы
Пансионаты

Отдых по регионам:
Рассказы отдохнувших
Полезно знать
Опрос

не буду отдыхать
до 5000 руб
5 000 - 15 000 руб
15 000 - 30 000 руб
30 000 - 50 000 руб
50 000 - 100 000 руб
100 000 - 200 000 руб
более 200 000 руб


Архивы
Ноябрь 2013 (2)
Октябрь 2013 (7)
Сентябрь 2013 (2)
Август 2013 (2)
Июль 2013 (6)
Июнь 2013 (5)
Популярное
Басейн, Бассейн, Бильярд, Болгария, Грязи, Европа, Египет, Италия, Санаторий, Санкт-Петербург, Сочи, активный отдых, алтай, горные лыжи, горы, детям, здоровье, крым, курорт, лечение, море, оздоровление, озеро, отдых, отель, пансионат, подмосковье, профилакторий, путешествие, развлечения, рыбалка, сауна, сноуборд, туризм, турция, туры, черное море, экономия, экскурсии

Показать все теги
Реклама
 [ КурортыГород-курорт Пореч

Город-курорт Пореч



Город-курорт Пореч

Пореч, являясь одним из самых знаменитых курортов полуострова Истрия, пользуется большой популярностью у русских туристов. Большие гостиничные комплексы, завораживающие исторические достопримечательности, изумрудно чистые пляжи манят к себе людей, делая отдых в Порече незабываемым как для взрослых, так и для детей.

До курорта Пореч можно добраться из ближайшего аэропорта, находящегося в городе Пула, который в свою очередь связан автобусным сообщением с итальянским городом Триестом, с городами Истрии и с Хорватским Загребом. Также Пореч связан с Венецией паромным сообщением.

Хотите побывать в Европе? В компании «Икарус» можно заказать международные автобусные рейсы в Европу, СНГ!

Несмотря на малые размеры, город Пореч имеет довольно богатую историю. Беря свое начало еще в Древнем Риме, город носил имя Парентиум, и был римской колонией. После он являлся частью Византии, далее в 12 веке Пореч перешел под управление Венецианской Республики. Город Пореч С 1814 года становится частью Австро-Венгрии и только после Второй Мировой войны входит в состав современной Хорватии.

В середине 19 века город сильно развился как пляжный курорт, и очень быстро обрел популярность среди иностранных туристов, которые по сей день посещают кристально чистые пляжи и богатые исторические достопримечательности здешних мест.

Достопримечательности города Пореч

Евфразиеву Базилику, входящую в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО, можно считать визитной карточкой Пореча. Это монументальное творение византийской архитектуры было построено в 6 веке нашей эры епископом Евфразием на месте старой церкви.

Турист, гуляющий между узкими улочками города может натолкнуться на две оборонительные башни. Одна башня имеет форму круга, другая же пятиугольная. В прошлом эти башни были частью стен, сооруженных 15 в веке в качестве обороны от возможных нападений, однако стены до нашего времени не сохранились. К счастью, город изобилует множеством готических особняков, построенных во времена венецианского правления, которые не дадут скучать забредшему туристу.
   
 (голосов: 1)
 
Вы зашли на сайт как НЕЗАРЕГЕСТРИРОВАННЫЙ пользователь. Мы настоятельно рекомендуем вам зарегистрироваться или войти на сайт под своим логином.
Другие, подобные учреждения:
  • Город Пула в Хорватии
  • Город - курорт Римини (Rimini)
  • Дубровник - город курорт в Хорватии.
  • Курорт Плат в Хорватии
  • Черногория. Подгорица.
  •    Просмотрено: 105891 раз | Автор: treasoft | Дата: 30 июля 2013 | Напечатать 
     
    ::::::::::::::::
    Для Пользователей
    Логин
    Пароль
     

    Популярное
    Счётчики

    Copyright © 2009-2012 by realotdih.ru Места отдыха. Санатории, курорты, пансионаты